МИКОМ запустил современное упаковочное оборудование

Фильтры

Регион

Новости

МИКОМ запустил современное упаковочное оборудование

ОАО «Комбинат мясной Каменск-Уральский» (МИКОМ, входит в Группу Синара) продолжает модернизацию производства. На мясокомбинате установлено новое оборудование – две производственные линии по упаковке полуфабрикатов и колбасных изделий. Немецкая термоформовочная линия предназначена для упаковки сервировочной нарезки мясных деликатесов и колбасных изделий, сосисок и сарделек, а также для создания специальной групповой упаковки продукции весом 3-5 кг, которая востребована крупными торговыми сетями. Новое швейцарское оборудование позволяет выпускать охлажденные и замороженные полуфабрикаты в герметичном лотке с использованием вакуума или специальной газовой среды. Такая упаковка сегодня является самым современным способом сохранения качества и свежести продуктов питания, так как разрешает в несколько раз увеличить срок хранения.

На производственных линиях завершены пуско-наладочные работы, персонал прошел обучение. По словам генерального директора мясокомбината Андрея Князева, переход на современные упаковочные материалы и оборудование позволит увеличить объем производства, оптимизировать издержки, а также за счет автоматизации процессов уменьшить объем ручного труда. «Потребители смогут оценить не только привлекательность внешнего вида, но и то, что благодаря новой упаковке увеличился срок хранения продуктов. Так, охлажденные полуфабрикаты можно хранить в холодильнике в течение 5 суток, не замораживая», - отметил А.Князев.

Каменск-Уральский мясокомбинат входит в пятерку крупнейших предприятий мясоперерабатывающей отрасли Свердловской области, являясь лидером в производстве полуфабрикатов. Ежемесячно выпускает более 400 тонн колбасных изделий, мясных деликатесов и полуфабрикатов. В производстве МИКОМ использует только высококачественное сырье, поставщиками которого являются животноводческие предприятия «Каменское» и «Полевское», входящие в Группу Синара, а также сельхозпредприятия из Свердловской и Курганской областей.


Группа Синара - диверсифицированная компания, объединяющая предприятия различной отраслевой направленности. Основными бизнес-направлениями Группы являются транспортное машиностроение, финансовые услуги, девелопмент, агробизнес, энергетика и коммунальный бизнес.

Центр общественных связей
ЗАО Группа Синара
Телефон: (343) 229-33-00
Факс: (343) 310-33-00
E-mail: cos@sinara-group.com

Источник: ЗАО Группа Синара

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений