Концерн "Тракторные заводы" создает единое корпоративное издание

Фильтры

Регион

Новости

Концерн "Тракторные заводы" создает единое корпоративное издание

Крупнейший в России машиностроительный холдинг "Концерн "Тракторные заводы" создает новый информационный канал – корпоративную газету "Тракторные заводы". Создание единого корпоративного издания обусловлено прежде всего необходимостью выработки у всех категорий сотрудников единого понимания стратегических целей и задач компании, способов и путей их решения.

По существу с 2003 года процесс консолидации активов машиностроительной группы непрерывно и стремительно нарастал - сегодня в 8 субъектах Российской Федерации размещены 20 промышленных предприятий, 8 специализированных конструкторских бюро, 4 специализированные торговые компании с единой сервисной службой, в которых трудится свыше 40 тыс. работников. За последние годы деятельность холдинга вышла за пределы национальных границ, ряд высокотехнологичных предприятий размещены в странах Европы и Азии.

В столь сложных структурных образованиях, где представлены предприятия выпускающие технику промышленного, сельскохозяйственного назначения, технику лесопромышленной группы, коммунальную и спецтехнику, а также продукцию для российских железных дорог, важнейшим условием успешной деятельности является формирование единого у всех участников производственного процесса понимания стоящих перед ними целей, создание единой корпоративной культуры. По опыту передовых мировых компаний решение указанных задач во многом обеспечивается единым корпоративным информационным органом, процесс формирования которого вступает в завершающую стадию.

Имеющиеся сегодня на ряде предприятий внутренние печатные издания, к примеру "Рабочая жизнь" в Чебоксарах или "Машиностроитель" в Кургане, на определенном историческом этапе сыграли свою позитивную роль, их ресурс исчерпан, необходим принципиально новый подход, который призвана реализовать газета "Тракторные заводы".

Широкая целевая аудитория, куда включены федеральные и региональные органы исполнительной и законодательной власти, структуры "Союза машиностроителей России" создает уникальную возможность представить предприятия Концерна в различных российских регионах и на федеральном уровне. К процессу создания газеты в рамках редакционной коллегии будут привлечены представители всех управляемых обществ и структурных подразделений. Возможность получения газеты в электронной и печатной версиях обеспечит оперативность доставки и доступность ее для всех категорий работников.

Источник: mashportal.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений